• Заправка картриджей

    Новый картридж по цене заправки!

    всех видов картриджей

  • Ремонт принтеров

    Фиксированная стоимость ремонта

    всех видов принтеров

    Подробнее
Блог / Новости RSS 2.0

Как вывести пятно от чернил принтера в домашних условиях

Как вывести пятно от чернил принтера

Практически у каждого человека есть дома принтер и, наверное, уже не раз приходилось менять картридж в принтере самостоятельно. Чаще всего, чернильное пятно останется на руках или коже, потому что картриджи для принтеров сильно пачкают. Не волнуйтесь, есть много способов удалить чернила с кожи. Эти способы не просто удалят чернила, но некоторые из них сделают ваши руки очень чистыми.

5 способов которые помогут убрать чернила или тонер с рук

Медицинский спирт

Медицинский спирт

Медицинский спирт или изопропиловый спирт очень эффективны при удалении чернильных пятен. Просто полейте немного на руки и сотрите, пока все чернильное пятно не исчезнет. Смыть чистой водой с мылом и сполоснуть. Обязательно нанесите на руки немного лосьона, чтобы кожа не высыхала.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева нежно и очень эффективно очищает чернильные пятна. Кроме того, оно не сушит кожу. Нанесите несколько капель на сухую ткань и сотрите пятно. Повторите процесс еще раз, на этот раз используя щетку для ногтей, чтобы очистить пространство между пальцами, вокруг и под ногтями. Продолжайте повторять процесс, пока ваши руки не станут полностью чистыми. Смойте чистой водой.

Лак для волос

Лак для волос

А вы подумали, что лак для волос предназначен только для того, чтобы удерживать распущенные пряди волос на месте. Вы не поверите, но лак для волос работает как идеальное средство для удаления чернил. Обильно распылите на испачканные руки и дайте ему немного постоять, пока чернила растворятся. Смойте чистой водой с мылом. Нанесите на руки немного лосьона, чтобы они оставались эластичными.

Жидкость для снятия лака

Жидкость для снятия лака

Жидкость для снятия лака содержит ацетон, который легко растворяет лак с ногтей. Таким же образом он удаляет чернила с вашей кожи и при этом сохраняет бережное отношение к вашей коже. Однако будьте осторожны при нанесении лака для ногтей на деревянную мебель, так как он может легко удалить лакокрасочное покрытие с мебели. Ополосните руки чистой водой и нанесите лосьон, так как ацетон может сделать вашу кожу сухой.

Отбеливать

Отбеливать

Иногда, если под рукой нет ничего, кроме отбеливателя, то это самый эффективный пятновыводитель без запаха. Залейте 1 часть отбеливателя десятью частями воды. Втирайте раствор в руки, пока все чернила не смоются. Тщательно вымойте руки водой с мылом. Чтобы избавиться от запаха отбеливателя, выдавите на руки апельсин или лимон.

Заключение:

При втирании химикатов в кожу, соблюдайте максимальную осторожность. Если вы испытываете раздражение от некоторых химикатов, немедленно смойте его холодной проточной водой. Если вы оказались в ситуации, когда из вашего принтера пролилось много чернил, то вам следует обратиться за профессиональными услугами по ремонту принтеров в сервисный центр.


Top