• Заправка картриджей

    Новый картридж по цене заправки!

    всех видов картриджей

  • Ремонт принтеров

    Фиксированная стоимость ремонта

    всех видов принтеров

    Подробнее
Блог / Новости RSS 2.0

10 самых распространенных проблем с принтером в офисе

Работа с принтером для общего или частного офиса может быть постоянной проблемой. Иногда не все в офисе знают, как правильно обращаться с принтером, и результаты могут сводить с ума.

распространённые поломки принтеров
Конечно, вы должны найти лучшую мастерскую по ремонту принтеров в вашем районе, когда кажется, что все остальное не работает, но некоторые проблемы с принтером можно решить без привлечения третьей стороны. Вот некоторые из наиболее распространенных проблем с принтером и способы их устранения.

1. Принтер не печатает.

Обычно это происходит из-за ошибки пользователя, если только с вашим принтером не возникает более серьезная проблема. Убедитесь, что принтер по-прежнему подключен к устройству через порт USB или подключение к Интернету. Если вы используете новый принтер, убедитесь, что установлен драйвер. Возможно, программное обеспечение драйвера было повреждено, и в этом случае его необходимо переустановить - проверьте страницу производителя, чтобы загрузить его.

2. Много замятий бумаги.

Хотя это не такая большая проблема, как это было с принтерами десять или два года назад, застревание бумаги чаще всего вызвано неправильным выравниванием. Убедитесь, что бумага правильно выровнена, когда вы ее вставляете, и что лоток не перегружен.

3. Закончились чернила.

Когда пора заменить чернильный картридж? Иногда ваш принтер может сказать, что он заканчивается, хотя он все еще продолжает печать; Предупреждения о чернилах сильно различаются по точности и не всегда идеальны. Когда печать на принтере начинает замедляться, это значит, что вы знаете, что почти пришло время заменить чернила.

4. Фотографии плохо печатаются.

Если вас не устраивает, как выглядят ваши напечатанные фотографии, убедитесь, что вы используете правильный тип бумаги. Кроме того, измените настройки программного обеспечения для этого типа фотобумаги.

5. Невозможно печатать с мобильного устройства.

Вы можете печатать с мобильных устройств только на относительно новые модели принтеров, которые имеют возможности Wi-Fi. В противном случае поищите варианты мобильной печати.

6. Медленная печать по Wi-Fi.

Время печати должно увеличиваться по мере приближения принтера, подключенного к Wi-Fi, к маршрутизатору. Убедитесь, что на вашем роутере установлена последняя версия прошивки. При необходимости вы можете добавить беспроводной повторитель, чтобы улучшить его производительность.

7. Текст выглядит некачественно.

Хотя некоторые принтеры имеют более качественные струйные принтеры или лазеры, чем другие, вы можете попробовать заменить картридж или очистить сопло для струйного принтера, чтобы улучшить визуальный вывод текста.

8. Сканер перестал работать.

Для многофункциональных принтеров вам, возможно, придется переустановить программное обеспечение драйвера, чтобы сканер снова заработал. Это очень распространенная проблема с МФУ более низкого уровня, поскольку они не поставляются с высококачественными сканерами.

9. Принтер работает слишком медленно.

Хотя некоторые принтеры просто медленнее, чем другие, переключение на самое низкое качество, например черновой режим, для несущественной печати - простой способ ускорить ее.

10. Слишком дорого печатать.

Узнайте, как сэкономить деньги на чернилах и тонере, воспользовавшись бесплатным анализом экономии от Сервис Оргтехники.

Свяжитесь с ООО Сервис Оргтехники при возникновении любых проблем с принтером.

В Сервис Оргтехники мы гордимся быстрым и эффективным ремонтом принтеров в офисах по Москве. Работа с оргтехникой не должна быть постоянной головной болью; мы избавимся от проблем печати раз и навсегда. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы получить дополнительную информацию о наших услугах по ремонту принтеров и предложениях по тонерам.


Top