• Заправка картриджей

    Новый картридж по цене заправки!

    всех видов картриджей

  • Ремонт принтеров

    Фиксированная стоимость ремонта

    всех видов принтеров

    Подробнее
Блог / Новости RSS 2.0

Как печатать только черно-белыми или цветными чернилами

Вы когда-нибудь распечатывали много документов при этом раз сталкивались с тем, что краска или тонер одного типа и цвета заканчивались раньше других. Во многих печатных устройствах для формирования одного изображения используются разные цветные чернила, которые классифицируются как CMYK (голубой цвет, пурпурный, желтый и черный).

Печать черно-белыми чернилами

Каждому из них соответствует свой чернильный картридж или тонер. Когда вы печатаете изображение, то ваш принтер извлекает необходимый объем из каждого картриджа и помещает его на страницу. Где это может пойти не так, так это с чрезмерной черно-белой печатью. Если вы не используете все четыре картриджа одинаково, у вас закончится один раньше других. Вот что делать, если вы хотите растянуть ресурс печати перед заменой картриджа, печатая черный цвет исключительно цветными чернилами.

Можно ли напечатать изображение черного цвета или текст используя только цветные чернила?

Все зависит от вашего принтера, настройки которого могут потребовать применения черного картриджа при печати без цветов. Есть определенные модели, которые позволяют обойти это. В зависимости от установок вашего компьютера и устройства вы можете обойтись черно-белой печатью только цветными чернилами.

Начните с очевидного - извлечение черного картриджа

Самый простой способ проверить, можете ли вы печатать в черно-белом режиме, используя только цветные картриджи, - это удалить черный картридж перед печатью. Некоторые принтеры будут продолжать выполнять команду печати с любым картриджем, установленным в устройстве. Если единственный картридж цветной, приготовьтесь к приему документа с очень темно-коричневым текстом (не совсем черным), поскольку он пытается максимально приблизиться к запрошенному цвету с использованием голубого, пурпурного и желтого картриджей. Если этот совет не сработает, попробуйте изменить настройки для печати в оттенках серого.

Переход к оттенкам серого: как обмануть ваш принтер

Для этого нужно перейти к любому документу, который вы хотите распечатать. Нажмите кнопку печати и прокрутите до «Свойства принтера». Будет опция «Цвет», которая дает вам выбор между цветом и оттенками серого. Вам нужно выбрать «Grayscale». Это указывает принтеру, что документ будет напечатан в черно-белом цвете, но с использованием других тонов. В идеале он вытягивает эти тона из цветных картриджей - пустой черный картридж не нужен!

Все еще не работает? Возможно, пришло время заменить

Многие принтеры имеют функции безопасности, которые не позволяют им печатать в черно-белом режиме с использованием цветных картриджей. И не только потому, что им нужен доход от продажи новых картриджей. Использование неподходящего картриджа для печати может вызвать нагрузку на устройство и сократить срок его службы. Если вы действительно не в затруднительном положении, наши специалисты по принтерам рекомендуют заменять пустой картридж, как только он перестанет печатать. Попытка сэкономить, отказавшись от замены картриджей, может обойтись дороже по мере износа устройства.


Top