• Заправка картриджей

    Новый картридж по цене заправки!

    всех видов картриджей

  • Ремонт принтеров

    Фиксированная стоимость ремонта

    всех видов принтеров

    Подробнее
Блог / Новости RSS 2.0

Как ремонт и обслуживание принтеров экономят деньги?

В наши дни печать по-прежнему играет ключевую роль во многих компаниях. Однако, учитывая акцент на цифровых технологиях, скромному офисному принтеру легко отойти на второй план, когда дело доходит до технического обслуживания и ремонта. Тем не менее, большинство офисных работников знают, насколько это может раздражать, если принтер выходит из строя и мешает им выполнять свою работу.

Экономия

Когда принтер выходит из строя, может возникнуть соблазн заменить его, но вряд ли это будет самый экономичный вариант в случае принтеров для бизнеса. Обычные бытовые принтеры могут стоить недорого, но ресурс печати значительно ниже и когда речь идет о больших объемах печати, то цена таких принтеров значительно вырастает, а также увеличивается стоимость их обслуживания и ремонта. Поэтому стоит задуматься какую выбрать организацию, которая выполняет ремонт и обслуживание принтеров.

Какова реальная стоимость приобретения нового принтера?

Небольшие офисы, которые испытывают лишь эпизодические потребности в печати, могут обойтись дешевым многофункциональным настольным принтером. Но когда вам нужно печатать тысячи страниц, как это делают многие офисы, вам нужно что-то, способное справиться с этим объемом, не ломаясь все время и не требуя огромного количества дорогих расходных материалов.

Эти принтеры, как правило, стоят не менее 50 тысяч рублей, и компании с издательскими потребностями могут потратить как минимум вдвое больше. Вдобавок к этому в большинстве офисов обычно есть не менее двух принтеров разного назначения, а это означает, что они тратят больше на печать.

Хотя легко думать только о стоимости новых принтеров, необходимо учитывать и другие расходы. В частности, картриджи с тонером и чернилами постоянно меняются, даже если вы как можно дольше пользуетесь одним и тем же производителем или линейкой продуктов. Так что, если у вас есть запас расходных материалов для существующего принтера, есть вероятность, что они станут бесполезными, если вы замените устройство. Даже если существующие запасы не проблема, установка нового принтера может быть сложной и трудоемкой, особенно когда вам нужно установить новые драйверы на каждый компьютер, подключенный к сети.

Вы действительно можете отремонтировать принтер, который не работает?

Ремонт и обслуживание принтеров

Недорогие принтеры, ориентированные на потребительский рынок, на самом деле не предназначены для ремонта, но это не относится к бизнес-принтерам. Обычно они более удобны в обслуживании, но их не всегда легко отремонтировать. Иногда все, что им требуется, - это правильная очистка или новая печатающая головка. Но в других случаях они просто не могут печатать так хорошо, как раньше, поэтому их просто выбрасывают. Кроме того, в принтерах есть много движущихся частей, поэтому всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так. Но это также не означает, что пора его заменить.

Сотрудничая с компанией, занимающейся ремонтом принтеров, вы сможете принять осознанное решение о том, что более рентабельно - отремонтировать принтер или заменить его. В большинстве случаев, если офисный принтер выходит из строя, его дешевле и быстрее отремонтировать. Обычно нет необходимости полностью переустанавливать принтер в сети или заменять драйверы на всех компьютерах, которые его используют.

Если вашу работу возьмет на себя профессионал, вашим сотрудникам не придется увязнуть в задачах, для которых они не лучше всего подготовлены, и они смогут вернуться к работе быстрее. Это также дает преимущества в плане экономии в виде повышения производительности и снижения рисков.

ООО «Сервис Оргтехники» обеспечивает ремонт и обслуживание принтеров по требованию, чтобы свести к минимуму простои и сократить расходы. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать больше.


Top