• Заправка картриджей

    Новый картридж по цене заправки!

    всех видов картриджей

  • Ремонт принтеров

    Фиксированная стоимость ремонта

    всех видов принтеров

    Подробнее
Блог / Новости RSS 2.0

Как продлить срок службы вашего принтера

Срок службы вашего принтера будет зависеть от множества различных факторов - от модели и производителя до частоты его использования. Всего несколько простых шагов каждый день помогут избежать многих распространенных проблем с принтером. Вот несколько советов, которые помогут продлить срок службы вашего принтера:

Обслуживание принтеров

1. Очистите принтер изнутри. Один из лучших способов продлить срок службы принтера - поддерживать его внутреннюю часть в чистоте. Открывая принтер, ищите излишки бумажной пыли или другого мусора и аккуратно вытрите его с принтера. Это должно занять менее пяти минут, и делать это нужно примерно раз в месяц. Если вы часто используете свои принтеры или печатаете в больших объемах - как это делают многие компании, - идеальная проверка - два-три раза в месяц.

2. Закрывайте лоток ручной подачи, когда он не используется. Если вы печатаете этикетки или документы оригинального размера, в вашем принтере, вероятно, есть лоток для ручной подачи. Когда вы не используете лоток подачи, обязательно закройте его. Лоток выступает из принтера и может быть опрокинут или сломан проходящим мимо. Постоянное складывание и раскладывание лотка иногда может быть проблемой, но это также один из самых простых шагов, которые вы можете предпринять для профилактического обслуживания вашего принтера.

3. Заменяйте картриджи до того, как они высохнут. Не дожидайтесь полного высыхания картриджей перед их заменой. Многие предупреждения о низком уровне чернил или тонера гаснут, когда в картридже остается 20 процентов чернил или тонера. Хотя нет необходимости заменять картридж, как только вы получите уведомление, рекомендуется запланировать его замену в течение нескольких недель. Сухой картридж приводит к износу головки принтера.

4. Будьте осторожны при замене картриджей. Скорее всего, вы будете довольно часто заменять картриджи принтера. Соблюдайте осторожность при замене картриджей. Внимательно прочтите инструкции и не прикасайтесь к нижней части картриджа при его замене. Это может снизить качество печати, а также отрицательно повлиять на общее состояние вашего принтера.

5. Держите принтер в режиме ожидания. Постоянное включение и выключение принтера вредно для принтера. Однако, если вы не собираетесь использовать принтер в течение нескольких дней, вы можете оставить его в режиме ожидания. Принтеры сильно нагреваются, когда они включены, даже если они не печатают активно. Если оставить принтер включенным на длительное время, это также может вызвать износ в других областях, поэтому лучше оставить его в режиме ожидания, если вы не планируете использовать его в течение нескольких дней.

Внося небольшие простые изменения, вы можете значительно продлить срок службы вашего принтера. Ваш принтер не только будет работать с максимальной производительностью при регулярном обслуживании, но и прослужит намного дольше.

Мы понимаем, что у вас могут быть ограничения по времени, и вы, возможно, захотите передать на аутсорсинг обслуживание принтеров. Если вы думаете так же, у нас есть программа специально для вас.


Top