• Заправка картриджей

    Новый картридж по цене заправки!

    всех видов картриджей

  • Ремонт принтеров

    Фиксированная стоимость ремонта

    всех видов принтеров

    Подробнее
Блог / Новости RSS 2.0

Плюсы и минусы заправки картриджей для принтера

Вам интересно, подходит ли вам заправка картриджей для принтера? Первое, что, наверное, приходит в голову, это более низкая стоимость заправки по сравнению с покупкой новых картриджей! Эта статья раскроет множество возможных причин, по которым заправка картриджей может быть для вас лучшим вариантом, а также подчеркнет неблагоприятные последствия. Давайте посмотрим.

Экономия на обслуживании и ремонте принтеров

Плюсы заправки:

Лучше для окружающей среды. Поскольку картриджи изготовлены из пластика, каждый раз, когда вы решаете приобрести новый картридж, вам необходимо выбросить старый. Это складывается в мусор со свалки. Поэтому, если вы решите заправить картриджи по крайней мере 3-4 раза перед покупкой нового, вы держите их вне свалки на более длительный срок.

Более низкая стоимость - это самая распространенная причина заправки картриджей. Экономия огромна. Вы обнаружите, что заправка картриджей может сэкономить почти 50% по сравнению с покупкой нового картриджа.

Отличный вариант для струйных принтеров - если у вас струйный принтер, заправка картриджей окажется отличным вариантом. Поскольку эти принтеры работают с жидкими чернилами, надежная компания по заправке картриджей должна убедиться, что они используют высококачественные и одобренные чернила для обеспечения наилучшего качества печати. Не говоря уже о том, что большинство лазерных принтеров также хорошо работают с перезаправленными картриджами.

Доступность - чаще всего проблема возникает тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете. Может показаться, что покупка нового картриджа проще, но картридж, который вы используете, может быть в наличии или просто недоступен. Заправка картриджа на этом этапе избавляет вас от покупки нового.

Минусы заправки:

Повреждение принтера. Заправка картриджей без профессиональной помощи может увеличить риск необратимого повреждения вашего принтера. Это может привести к утечке или засорению печатающей головки. А при заправке картриджей, если вы случайно сломаете принтер, это также может привести к аннулированию гарантии на ваш принтер.

Качество чернил / тонера - если вы собираетесь использовать их для быстрой печати, это все равно приемлемое решение. Но если вы хотите использовать чернила для печати высококачественных изображений, конечные результаты могут вас не слишком порадовать. Хотя, если делать это профессионально и на соответствующем оборудовании, можно рассчитывать на качественную печать.

Поломка картриджа - картридж можно заправлять не более пяти раз. На рынке могут быть разные типы перезаправляемых картриджей, от картриджей, подходящих для вашей модели принтера, до картриджей, которые заявляют, что они «совместимы» с любым принтером. Однако это не гарантирует долговечность этих картриджей, и они могут перестать работать в любой момент.

Беспорядочный процесс - заправка картриджей может быть неприятным делом, если вы планируете делать все самостоятельно. Вы можете испачкать руки или рабочую область чернилами. В худшем случае вы можете засорить головку принтера или вызвать утечки. Чтобы заправить картриджи для принтера, лучше проконсультироваться с профессиональной и опытной компанией по заправке.

Подводим итоги

Заправка картриджей - отличный вариант, который дает вам двойную выгоду: вы помогаете сохранить окружающую среду и сэкономите на расходах! Однако вам следует заправлять чернила только в проверенных магазинах, иначе вы рискуете повредить свой принтер. Компания ООО «Сервис Оргтехники» занимается заправкой много лет, и мы, безусловно, можем помочь вам с любыми вашими потребностями в печати.


Top