• Заправка картриджей

    Новый картридж по цене заправки!

    всех видов картриджей

  • Ремонт принтеров

    Фиксированная стоимость ремонта

    всех видов принтеров

    Подробнее
Блог / Новости RSS 2.0

Как заправить картридж с тонером для лазерного принтера?

Тонер для заправки картриджа для принтера

Прежде чем приступить к процессу заправки, вам необходимо выбрать правильный тонер. Тонер от одного картриджа к другому не подходит. Картридж предназначен для работы с тонером заданной массы, химического состава и крупности. Использование неподходящего тонера испортит ваш картридж и печатное устройство. Поэтому при покупке тонера обратите внимание на обозначение чернил на картридже с тонером для лазерного принтера. Таким образом, покупая новый тонер, вы точно знаете, что он Вам подходит.

Отверстие для заправки

Отверстие для заправкиВсе лазерные картриджи имеют резервуар для порошка. У некоторых картриджей где-то видна заглушка. Обычно он имеет круглую форму и его можно отвинтить. У других картриджей нет заливного отверстия. В таком случае вам необходимо приобрести набор для заправки, предназначенный для решения такой проблемы.

В наборе для заправки картриджа без заливного отверстия используется прожигающий инструмент, который расплавляет отверстие в картридже, и заглушка, чтобы закрыть новое отверстие.

Добавление тонера

Добавление тонераПосле того, как вы удалили пробку заливного отверстия или расплавили новое отверстие, пришло время добавить тонер. Убедитесь, что вы приобрели тонер, соответствующий обозначению чернил для вашего картриджа. Никогда не покупайте «универсальный» тонер, поскольку вероятность того, что он не подойдет для ваших картриджей, высока. Картридж с тонером для лазерного принтера, вероятно, поставляется с небольшой крышкой с отверстием, чтобы вы могли легко залить тонер в картридж. Не вытряхивайте тонер. Если держать его в перевернутом положении во время заливки, в картридж попадет все.

Закрытие картриджа

Если вам посчастливилось иметь картридж для принтера с предварительно сделанным заливным отверстием, все, что вам нужно сделать, - это установить крышку на место, и все готово. Однако, если вам пришлось использовать заправочный набор, для этого предусмотрена специальная алюминиевая лента. Наклейте ленту на отверстие и убедитесь, что все надежно закреплено. Крайне важно не использовать картридж такого типа в местах с повышенной влажностью, так как это в конечном итоге приведет к отслаиванию ленты, что, в свою очередь, может вызвать беспорядок. Встряхните тонер, чтобы тонер распределился, и все готово. Если же у вас возникли какие-то сложности при заправке картриджа, то можете обратиться в наш специализированный центр https://www.servorg.ru/zapravka-kartridzhej/, где мы заправим оригинальным тонером ваш картридж всего за 15 минут.


Top